На матче Евро-2024 Украина – Словакия будут работать арбитры из Англии

Украинская команда на своей немецкой базе готовится к решающей игре после неожиданного поражения от Румынии в дебютном матче на чемпионате континента.

На матче Евро-2024 Украина – Словакия бу…

На поединке второго тура группового этапа Евро-2024 в Германии в группе Е Словакия – Украина будет работать английская бригада судей. Об этом говорится на официальном сайте УЕФА, передает Depo.ua.

Главным судьей будет 39-летний Майкл Оливер. На линиях ему помогут Стюарт Берт и Дан Кук. Четвертый судья – Сердар Гезюбююк (представляет Нидерланды).

Арбитры матча. Фото: uefa.com.

Арбитр на системе ВАР на этом матче – англичанин Дэвид Кут, ассистентами здесь будут немцы Бастиан Данкерт и Кристиан Дингерт.

Матч группового этапа чемпионата Европы по футболу Словакия – Украина состоится 21 июня в Дюссельдорфе. Начало встречи – в 16:00 по киевскому времени.

В поединках первого тура словаки победили сильную сборную Бельгии – 1:0, тогда как украинцы в Мюнхене разгромно проиграли – 0:3 румынам.

Как сообщает сайт Украинской ассоциации футбола, на следующий день после игры в Мюнхене команда Украины самолетом вернулась во Франкфурт, полет длился 40 минут.

В вечерней тренировке приняли участие три голкипера и полевые игроки, которые в игре с Румынией выходили на замену или не участвовали в матче. Исполнители стартового состава остались в отеле для восстановительных процедур.

На тренировочной базе 16 игроков проделали пробежку и разминку, после чего отработали ремни и удары по воротам. Также провели интенсивные игровые серии, задача которых – выравнивание функционального состояния футболистов относительно состояния участвовавших в поединке со стартовых минут.

Восстанавливающийся после травмы защитник Виталий Миколенко пока работает по индивидуальной программе.

Завтра "сине-желтые" продолжат подготовку к матчу со сборной Словакии на базе в Таунусштайне.